27 Дек 2017

Обогрев курятника ИК обогревателями

ик обогрев курятника

Одним из наиболее важных вопросов для выращивания только вылупившихся цыплят является тепло. Без наличия дополнительного тепла и соблюдения правильной подачи температуры они, к сожалению, не выживут.

Температурные нормы

После того как птенцы вылупились Вам нужно будет внимательно следить за температурой в брудере; птенцы переходят в него после полного высыхания, проведя перед этим, по крайней мере, несколько часов в хорошем, горячем инкубаторе при температуре около 37,5 градуса Цельсия. Сразу после рождения птенцы не способны осуществлять терморегуляцию самостоятельно, поэтому им необходимо создать штучное тепло, в противном случае они замерзнут и погибнут. Цыплята нуждаются в тепле до периода, когда они станут полноценными пернатыми.

В целом согласованы конкретные инструкции по уровням тепла необходимым птенцам в разные периоды их роста. С первой недели жизни нужно обеспечить среду, в которой они находятся температурой 37,5 градуса.

Однако имейте в виду, что на теплоту брудера будет также влиять температура комнаты, в которой он находится, и количество птенцов - потому как, чем большее количество птенцов, тем больше они будут способны поддержать температуру вокруг себя. Так что, если, например, вы задумали разводить цыпляток в середине жаркого лета, вам может не понадобиться лампа накаливания вообще.

Также важно понимать, что в брудере не должно вообще быть сквозняков иначе возникнут проблемы. Чтобы исключить возникновение неприятностей такого плана, установите несколько термометров в разных местах брудера. Это даст возможность проследить за равномерностью подачи температуры на разных участках.

Помните - ваши птенцы лучшие эксперты по регуляции температуры!

Термометры и температурные сетки хороши, но лучшими показателями того, достаточно ли тепла в брудере, являются ваши подопечные. Наблюдайте за их поведением, слушайте шум, который они создают. Если Вы замечаете за ними какие-то признаки отдышки либо они кажутся горячими, следует понизить подачу тепла, ведь может появиться обезвоживание. А вот если птенцы постоянно соприкасаются с источником тепла либо очень беспокойны, то вероятнее всего что они мерзнут. Здесь уже следует увеличить подачу тепла, пока им не станет комфортно.

Цыплята, которые находятся в комфортных условиях, будут заниматься своим делом, пить, кушать и исследовать окружающую среду весело и без проблем.

Инфракрасные нагреватели для птичников

Какой вид тепла лучше?

Это важная часть безопасности брудера. Традиционным источником тепла в брудере является тепловая лампа.

Рекомендованная величина - 250-ваттная инфракрасная лампа, взвешенная над брудером. Инфракрасная лампочка является наиболее эффективной, так как она не останавливает цыплят от сна, как это делает белый свет, и может помочь предотвратить клевание.

Многие люди используют тепловые лампы успешно и без инцидентов. Однако другие нет. Тепловые ИК лампы и легковоспламеняющиеся материалы, такие как картонные коробки или древесная стружка, могут быть смертельными. Поэтому Infrared предлагает инфракрасные керамические нагреватели высокой безопасности.

Если вы хотите использовать традиционную тепловую лампу, это ваш выбор - просто будьте очень осторожны, чтобы не подвергать риску ваших цыплят.

Преимущества инфракрасной керамической лампы

Быстрая и легкая установка ― справится каждый: ИК керамическая лампа работает от сети 220 Вт, ее монтируют в керамический патрон Е27;

Универсальность ― можно монтировать на потолок, пол и стенки;

Безопасность ― не обожжетесь ни Вы, ни цыплята;

Комфорт ― равномерное распределение тепла по всей площади и возможность регулирования температуры в курятнике;

Экономичность ― наименьшее потребление электрической энергии среди всех аналогичных решений;

Полезность ― инфракрасное средневолновое излучение является полезным для всех живых организмов, в том числе и птиц.

Долговечность – при правильной эксплуатации срок службы неограниченный.

ИК керамическая лампа обеспечивает источник комфорта, а также теплоту. При наличии регулятора подачи тепла не нужно беспокоиться о температуре в курятнике. Все, что Вам необходимо делать, так это поднимать выше лампу при увеличении показателей мощности. Обычно увеличивать мощность нужно каждую вторую неделю.

Длительность обогрева цыплят зависит от нескольких факторов:

Так что это вопрос вашего суждения. Опять же, наблюдайте за своими цыплятами: как «эмпирическое правило», если они проводят большую часть своего времени вдали от своей тепловой лампы, они готовы к ее отключению.


Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений