28 Мар 2017

Нагреватели инфракрасные для формовочного оборудования

Формовочное оборудование – что это?

Формовочное оборудование

Термоформовочное оборудование используется в производстве для нагрева листового пластика. Благодаря равномерному прогреву можно добиться оптимального повторения четкости деталей элемента. Главная задача формовки – это создание изделия, которое будет воспроизводить основу матрицы-образца.

Формовочные установки инфракрасного нагрева работают с заготовками листового пластика или пластинчатых материалов типа полимер, полистирол, поликарбонат, полиэтилен, АБС пластик и другие схожие по характеристикам материалы. Для ИК излучения характерен равномерный прогрев по всей толщине без перегрева заготовки. Толщина пластикового листа может быть в пределах 3 – 15 мм.

Инфракрасные излучатели для формовочных машин.

В вакуумформовочных машинах используются керамические или кварцевые нагреватели. Тип используемого нагревателя зависит от габаритных размеров, обрабатываемого материала, рабочей среды и производственного процесса.

Керамические излучатели инфракрасные имеют стандартные размеры и нагрев до 700оС, не боятся влаги и высоких температур. Керамические инфракрасные нагреватели используются в производственных процессах при длительных циклах нагрева.

Кварцевые нагревательные элементы изготавливаются как стандартных размеров, так и под заказ. Максимальная мощность кварцевого излучателя составляет 1000 Вт.

Использование инфракрасных излучателей в формовочном оборудовании будет гарантией производства качественной продукции.

Принцип действия вакуум-формовочного оборудования.

Принцип действия вакуум-формовочного оборудования

Для изготовления объемной детали из плоского листа пластика необходим прогрев всей поверхности материала. Наиболее удобно использовать для этого инфракрасные излучатели, которые устанавливают с одной или двух сторон от заготовки. Подбираются инфракрасные нагреватели исходя из плотности материала, скорости его нагрева и сложности будущего элемента. Одним из немаловажных факторов – это равномерный нагрев всей поверхности листа.

Инфракрасные излучатели, используемые в формовочном оборудовании, производятся из современных материалов, поэтому время работы достигает 12000 часов. Керамические и кварцевые излучатели легко монтируются и не требуют постоянного технического обслуживания. Излучатель легко заменить без длительных простоев. Нагрев с помощью инфракрасных волн не нагревает воздушный поток, что благоприятно скажется на климате в помещении.

Надежные инфракрасные излучатели используются на всех моделях формовочного оборудования. Время подготовки до максимального разогрева достигается за 7 минут. Чем мощнее вы выберете излучатель, тем меньше времени вы затратите на нагрев.

Подбор нагревателей для формовочной машины

Подбор нагревателей для формовочной машины

При выборе ИК нагревателей для формовочного оборудования необходимо учитывать несколько показателей:

При комплексном изучении производственного процесса возможен подбор оптимальной модели ИК излучателей.

Наша компания занимается разработкой проектов на готовое формовочное оборудование. Не экономьте на производственном оборудовании – это в дальнейшем покажет качество готового продукта и течение производственного процесса. При выборе формовочной машины – отдавайте предпочтение автоматическому оборудованию, которое реализует сложные проекты с высоким качеством. 


Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений