26 Мар 2018

ИК паяльная станция – отличия

ИК паяльная станция

Наличие новых технологий, которые не стоят на месте, дало огромный толчок усовершенствованию техники. Из-за этого повышается и спрос на решение задач по ремонту электронных чипов и микросхем. Такой значительный элемент как плата является одной из основных составляющих электронной техники и если она вышла из строя, то работа устройства просто невозможна. На сегодняшний день произвести ремонт платы не так уж и просто, работа с ней является щепетильной, а с супер тонкими контактами способен справится не каждый паяльник и даже станция. Самой совершенной и точной методикой пайки способной справится с любыми задачами и получившую отличные отзывы от специалистов является ИК паяльная станция.

Отличительные свойства и достоинства ИК паяльных станций

ИК паяльные станции – это комплексный подход к решению сервисного профобслуживания и ремонта различных видов техники. ИК станции характеризуются мощным нагревом за счет ИК излучений. Длина электромагнитной волны достигает от 2 до 8 микрометров. ИК паяльная установка относится к сложному ремонтному комплексу в состав, которого входят следующие компоненты:

Самые последние модели ИК станций могут подключаться к персональному компьютеру и с помощью специальных программ можно прослеживать их работу по определенному термопрофилю.

В зависимости от типа нагревателя паяльные установки могут быть:

Одним из достоинств ИК керамических нагревателей является пайка волнами невидимого спектра. Такие излучения абсолютно безвредны и не влияют на зрение, поэтому оператор вполне может визуально наблюдать за обработкой. Еще такие устройства считаются самыми надежными и работают долгое время до отказа.

Кварцевые нагревательные элементы выделяются меньшей инерционностью и производят однородный прогрев большой зоны. Минусом является то, что без специальных защитных очков с ними работать нельзя.

ИК паяльные станции в своей оснастке имеют все составляющие, которые необходимы для настраивания размеров прямоугольной зоны нагрева. Оператор может сам производить коррекцию размеров и формы участка для произведения нагрева, потому что в работе с такими станциями допустимо использовать фольгу для прикрытия отделов, которые нагревать не нужно.

Инфракрасные паяльные станции имеют в своей комплектации столы для надежного закрепления платы. Верхний нагреватель предназначен для выполнения основной работы паяния. Нижний нагревательный элемент служит для предварительного нагрева платы, защищая текстолит от перегрева и деформирования. Система термического контроля дает возможность оператору выбирать необходимый термический профиль, произвести сравнительный анализ температурных показателей и отрегулировать весь рабочий процесс по необходимым параметрам.

ИК станция паяльная

Рост запросов на инфракрасные паяльные установки можно легко объяснить чередой их уникальных характеристик и возможностью разрешить различные сложные задачи по ремонту:

Мы предлагаем ИК паяльную станцию современного типа с наличием интерфейса для подключения к компьютеру COM (RS232). Инфракрасная паяльная станция нашего производства оснащена двумя излучателями: керамическим и кварцевым. Первый предназначен для предварительного нагрева и расположен снизу, выполнен в размере 260 х 220 миллиметров и имеет мощность 1200 Ватт (3*400). Второй осуществляет локальный нагрев, его размер равен 60 х 80 миллиметров, мощность – 250 Ватт. Габаритные размеры станции 375 х 310 х 140 миллиметров, а масса 6 килограмм. Данная станция легко справляется со сложными компонентами. Платы прогреваются равномерно без излишнего термического воздействия на отдельные сегменты. В оснастку входят специальные датчики по контролю температуры нагревания.

Компания Инфраторг специализируется на изготовлении ИК паяльных станций с комплектацией нагревательных устройств различной мощности под заказ.

Инфракрасные паяльные станции полностью способны заменить другие аналогичные устройства по пайке и широко применяются в сервисных центрах по ремонту техники и гаджетов. Такая востребованность обусловлена высокими показателями качества, как самой станции, так и пайки, которую она осуществляет. Также огромным ее преимуществом считается простота в эксплуатации и эффективность.


Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений