15 Авг 2017

Инфракрасные излучатели в кондитерской отрасли

глазирование шоколадом

В области кондитерской индустрии инфракрасные излучатели используются при глазировании готовой продукции, это могут быть конфеты, зефир, печенье, вафли и пр. Специалистами-кондитерами отмечено что, кондитерские изделия в шоколадной глазури пользуются большим спросом и имеют привлекательный внешний вид.

Также немаловажным преимуществом шоколадной глазировки кондитерских изделий является длительный срок хранения и защита от пересыхания внешней стороны. Шоколадное глазирование придает вкус и добавит утонченности продукту.

Глазирование продуктов

Этапы глазирования кондитерских изделий можно разделить на 4 части:

нагреватели для глазирования продуктов

Процесс темперирования протекает в закрытой камере нагрева в специальном оборудовании, которое контролирует равномерный нагрев и смешивание глазури. После этого шоколад поступает в устройства для топления до температуры в 45оС.

Равномерно покрыть продукт шоколадом можно с помощью глазировочных машин. Изделия расположены на движущейся транспортной ленте. Изделия в небольших производственных цехах выкладываются на ленту вручную, но есть оборудование, которое размещает продукт автоматически. После переноса на решетку для глазирования каждое изделие проходит этап покрытия глазурью и обдува воздухом с помощью вентилятора для последующего охлаждения.

излучатели для глазировочного оборудования

Инфракрасный нагреватель

Важным моментом, на которое стоит обратить внимание, это нагревательный элемент, который используется для поддержания определенной температуру шоколадной глазури. При правильном процессе глазирования на выходе вы получаете кондитерские изделия с равномерно покрытой глянцевой глазурью шоколада. При снижении температуры масса может загустеть.

В глазировочных машинах применяют инфракрасные излучатели или трубчатые ТЭНы. Металлические трубчатые ТЭНы уже несколько десятилетий используются для подогрева различных жидкостей. ТЭНЫ универсальны, могут использоваться для разных сфер деятельности. 

Нагреватели инфракрасного типа излучения, все-таки, обладают рядом преимуществ:

излучатели для глазировочного оборудования

Благодаря инфракрасному нагреву керамические излучатели нагревают окружающие его предметы. Использование ИК излучателей снизит потребление электроэнергии за счет направленного нагрева определенных участков.

При использовании инфракрасных нагревателей вам не потребуется использовать дополнительные охладители. Возможно использовать один нагреватель или соединять излучатели в единую систему подогрева по всему движению изделий по ленте. Выбирая инфракрасный керамический излучатель для подогрева, вы можете быть уверены в его безопасности. Глянцевая поверхность излучателя не боится попадания влаги и других расплавленных веществ, легко моется и выдерживает нагрев на протяжении длительного времени. 

Компания Инфраторг производит керамические инфракрасные излучатели с изогнутой плоскостью ECS, позволяющей направить тепло на определенный участок. Нагреватели ECР плоской формы имеют небольшую высоту, что позволяют поместить из в сложное оборудование. Излучатели с воздушной подушкой ECH увеличивают температура нагрева до максимальной температуры в 800оС. Для монтажа нагревателей используется металлический рефлектор.

Стоимость на стандартные инфракрасные излучатели показана в разделе Прайс Листы, но также мы производим сложное оборудование подзаказ. Сделать просчет мощности и стоимости можно на сайте или по телефонам. 

Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений