14 Июл 2017

Термотуннель проектировка и изготовление

Термотуннель

Термотуннель или туннельная сушка является наиболее эффективным агрегатом для нагревания продукции различного назначения. Процесс нагревания происходит в специальной камере, имеющей тунелеподобную форму из-за чего аппарат и получил свое название. В самой камере изделия перемещаются с помощью транспортеров. Конструкция термотуннеля позволяет осуществлять непрерывный нагрев большого количества продукции, что особенно важно в средних и больших производственных процессах. Помимо этого, аппарат способен создавать зоны с разными температурными режимами, позволяющими соблюдать ряд технологий необходимых для изготовления определенных объектов.Применение данного агрегата необходимо в различных сферах промышленности. 

Термотуннель используют:

термотуннель в работе

Одним из самых важных аспектов в работе термотуннеля является качество нагревательных элементов, которые выполняют основную роль в нагреве продукции. 

Агрегат имеет два основополагающих вида нагрева:

1.      Неэлектрический – использование топливных ресурсов различного типа;

2.    Электрический – работа с применением трубчатых видов электронагревателей (ТЭНы) и инфракрасных излучателей.

Компания Инфраторг производит туннельные сушки под заказ. Мы производим: керамические ИК излучатели и кварцевые ИК нагреватели высокого качества.

Керамические инфракрасные излучатели предоставляемые нашей компанией являются уникальными нагревателями, которые способны поддерживать температуры от 500 до 800°С. Такие показатели температурных режимов сравнивая с другими видами нагрева являются значительно высокими. Наши инфракрасные нагреватели надежны, имеют простую конструкцию и рассчитаны на длительный срок службы.термотуннель от Электронагрев

Производственная база Инфраторг позволяет изготавливать ТЭНы под заказ с дополнительным функциональным оснащением по желанию заказчика.

Инфракрасные керамические нагреватели серии ЕCS изготавливаются с излучающейся сферической поверхностью и имеют 70-ти градусный угол. Такой тип изготовления нагревателя рассчитан на обогрев продукции больших масштабов. ИК нагреватели выпускаются стандартных размеров с максимальной рабочей температурой в 800°С на излучаемой поверхности. Максимальные показатели мощности 1,5 кВт.

Термотуннель является важной и даже необходимой сферой обработки изделий некоторых производств. От качественной работы данного агрегата зависят особые свойства и характеристики изготавливаемой продукции.

Инфраторг гарантирует высокое качество изготавливаемых излучателей от которых зависит работа термотуннеля.


Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений