20 Июл 2017

Прогрев готовых блюд ИК тепловым мостом

Современная система ресторанного бизнеса совершенствуется, поэтому в блюде должно быть все идеально. Рестораны, бары, кафе быстрого питания, столовые и супермаркеты применяют инфракрасные тепловые мосты для поддержания температуры и прогрева готовых блюд. Подогревать инфракрасным теплом можно мясные и рыбные блюда, первые блюда, хлебобулочные изделия и разные закуски. Ассортимент блюд для нагрева не ограничен.

Оборудование для подогрева еды

Сегодня для подогрева готовых блюд используют следующее оборудование:мармит

Мармит – это емкость для готовых продуктов с подогревом. Мармит может иметь разные формы и размеры. Чаще всего мармит изготавливается из нержавеющей стали, имеет несколько емкостей с крышками и без.

Витрина тепловая имеет вид обычного прилавка, но дополнительно продукты, размещенные внутри, подогреваются при помощи электрических ТЭНов. Витрина имеет полки из нержавеющего металла или прозрачного стекла и металлический каркас. Тепловые витрины могут быть горизонтальными и вертикальными.

Поверхность тепловая для подогрева тарелок и готовых блюд внешне походит на рабочий  стол, только с дополнительным нагревом. Тепловая поверхность позволят регулировать нагрев с помощью термостата. На данной поверхности можно готовить специальные блюда, которые требуют подогрева по технологическому процессу или же применять в качестве раздаточного стола. С помощью тепловой поверхности готовое блюдо будет долго оставаться горячим.

Тепловой мост инфракрасного нагрева используется в профессиональной кухне или кафе быстрого питания. Тепловой мост крепиться на стену, под потолок, под витрину или же устанавливается на ножках.  Уникальность теплового моста в нагревательных элементах, которые работают на основе инфракрасного излучения.

Инфракрасные волны проникают в предметы не нагревая воздух.  В тепловой мост устанавливается от 1 до 3 керамического инфракрасного излучателя.

Преимущества теплового моста перед другими нагревательными устройствами

тепловой мост

Многолетний опыт специалистов по приготовлению еды говорит о том, что инфракрасный нагрев теплового моста – это современная технология позволяющая сохранять блюдо горячим на протяжении длительного времени. 

Многофункциональность, возможность изготовления под заказ, безопасный и экономный нагрев делают тепловой мост популярным.

Мармит нагревает еду в большой емкости, тепловая поверхность позволяет нагреть тарелку, которая в последствии, и передает тепло продуктам. Данные способы малоэффективны и дорогостоящие. Также в помещении, где установлено подобное оборудование, необходимо предусмотреть систему вентиляции и кондиционирования, из-за образования излишков влаги и тепла. Тепловой мост не требует дополнительной подготовки комнаты и оборудования. 

Монтируется ИК тепловой мост при помощи специальных креплений на горизонтальную поверхность: потолок, полка, витрина и пр. Или же устанавливается на раздаточный стол.


Почему необходимо использовать тепловой мост?

Конструкция теплового моста имеет стандартную форму и размер, но при необходимости мы можем внести конструктивные изменения в оборудование. Для рационального использования греющего оборудования предусмотрены выключатели на каждый нагревательных элементов, что позволяет использовать тепловой мост на полную мощность или по надобности. Рекомендованная высота расположения нагревательных элементов над блюдом 30 – 50 см. Количество одновременно нагреваемых блюд может быть от 1 до 5, в зависимости от размера тарелки. 



Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений