28 Авг 2017

Принцип работы вакуум формовочного оборудования

ик нагреватели для формовочного оборудованияФормирование пластика при помощи вакуумной методики является качественной современной обработкой. Изначальный разогрев полимера до мягкой консистенции и его последующее наматывание с помощью создания вакуума на матрицу дает возможность придать пластику самые разнообразные формы.

Изделия, изготовленные с помощью вакуумной формовки, выделяются: длительным периодом эксплуатации, хорошими эстетическими характеристиками, доступны по цене.

Вакуум-формовочное оборудование (ВФО) дает возможность создавать продукцию различной сложности с высоким качественным уровнем.

ВФО условно разделяют на классы, которые зависят от: вида используемого материала, определенной специфики задач, объемов и количества изготавливаемой продукции.

ВФО обрабатывает полимеры с самыми разными показателями это: ПВХ, АБС, акрилы, органическое стекло, ПЭТ, но не включает работу со вспененными пластиками и сотовыми поликарбонатами.

Данное оборудование применяется в самых различных видах производств и представляет собой машины высоко качества с новейшими современными технологиями.

Преимущества эксплуатации ВФО:

Принципы работы ВФО:

  1. Размещение заготовки в раме зажима ВФО;

    формовочное оборудование

  2. Подгон нагревательной панели к заготовке;

  3. Запуск равномерного нагрева заготовленного сырья;

  4. После того, как материал набирает определенно заданную температуру, производится откат панели нагрева;

  5. В выпуске сложной продукции либо полимеров с глубокими (высокими) показателями на разогретом материале выполняется, выдув купола путем образования сильнейшего давления в герметическом отделе;

  6. Подъем стола формовки с матрицей формируемой продукции к заготовке с заданной температурой;

  7. Запуск процедуры откачивания газов, при которой сырье обволакивает матрицу и приобретает в вакуумном пространстве заданную форму;

  8. Снижение температуры готовой продукции, которая еще находится в оборудовании до приобретения ею твердого состояния;

  9. Опущение стола с матрицей от готовой продукции до изначальной позиции;

  10. Извлечение изделия из рамы зажима ВФО.

формование пластиковых изделийСпособы работы ВФО:

Существует дополнительное производство монтирования с сенсорными панелями для упрощения контроля над всеми рабочими процессами оборудования.

Применение ВФО в различных отраслях:

Вакуум-формовочное оборудование имеет высокую производительность, способно работать в различных режимах, является безопасным в применении, его легко изучить для эксплуатации и самостоятельно обслуживать, востребовано в различных сферах жизни современного человека.

Компания Инфраторг производит нагреватели для формовочного станка. В ассортимент нашей компании входят следующие изделия: керамические инфракрасные излучатели, кварцевые ик излучатели, карбоновые лампы, галогеновые лампы. Все эти типы нагревательных элементов широко используются в формовочном оборудовании. Заказать нагреватель для ВФО можно по предварительному заказу по телефону или на электронный адрес. Стоимость на стандартные позиции ИК нагревателей представлена на страницах Прайс-Листы



Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений