18 Апр 2018

Отопление инфракрасными обогревателями

ик обогрев отопление

На сегодняшний день есть огромный ассортимент различных инфракрасных обогревателей способных производить отопление различных типов помещений как открытого, так и закрытого типа. Усовершенствованные виды ИК нагревающих приборов в своем оснащении имеют защиту от влаги, лампы из ударостойких материалов, обладают высочайшей эффективностью, выполнены в стильном дизайне. То есть при желании и возможностях можно подобрать максимально подходящий инфракрасный обогреватель для отопления, который будет в полной мере соответствовать всем вкусовым предпочтениям владельца и выполнять свою работу на высшем уровне.

Инфракрасные обогреватели используют для отопления в различных сферах:

Отопление бассейнов инфракрасными обогревателями

Для отопления и создания комфортных условий в бассейнах открытого либо крытого типа целесообразно устанавливать инфракрасные обогреватели закрытого вида. Мощность таких приборов должна в максимальном порядке вырабатываться от 1500 до 3200 Ватт. А механизм обеспечивающий защиту прибора от попадания влаги и пыли дает возможность монтировать указанную категорию нагревателей вблизи воды на потолок или стену.

Отопление бытовых помещений инфракрасными обогревателями

Основная часть инфракрасных обогревателей являются взаимозаменяемыми, но для большего комфорта были разработаны приборы, которые целенаправленно должны использоваться только в бытовых нуждах. В их конструкцию также входит защита от воздействий окружающей среды (пыль, влага), что позволяет их устанавливать на кухнях, в ванных комнатах и домашних бассейнах.

Приборы инфракрасного отопления в быту зачастую относятся к отдельно стоящим обогревателям с мощностью от 450 до 1200 Вт. Управлять ими можно с помощью пульта, что очень удобно. Некоторые бытовые ИК обогреватели могут на 35 градусов наклонять корпус и вращаться на 180 градусов. Также зависимо от типа ИК нагреватель может иметь несколько рабочих режимов. Каждый прибор способен прогревать площадь определенных параметров, все зависит от его мощности. Поэтому выбирая нагреватель, не забывайте просчитывать квадратуру помещения, где он будет установлен. Все приборы домашнего пользования моментально справляются с обогревом и очень удобны для переносок с одной комнаты в другую.

Отопление инфракрасными обогревателями на открытых верандах и летных кафе

Отопление открытых площадок требует специфической оснастки инфракрасных обогревателей. Поэтому данные устройства имеют некие особенности:

Минимальные показатели мощности таких устройств 600 Вт, что дает возможность использовать устройство даже для обогрева очень маленьких площадок.

Самые бюджетные и универсальные отопительные инфракрасные нагреватели данного типа можно использовать на верандах, летних площадках, открытых кафе и ресторанах в зимнее и летнее время. Приборы имеют умеренный дизайн и отлично вписываются в любой интерьер, а приятный свет и комфортная подача тепла делают их универсальными и незаменимыми. Монтаж нагревателей может производиться на стенах, потолках или отдельно стоящих стойках за счет специального кронштейна.

инфракрасное отопление

Отопление инфракрасными обогревателями конюшен

В последнее время спрос на отопление в конюшнях именно инфракрасными обогревателями начал стремительно повышаться. Доказано, что инфракрасные лучи имеют положительное воздействие на организм животных.

Данная категория нагревателей в своей оснастке также имеет защиту от внешних воздействий, что дает возможность подключать их сразу после банных процедур животных и не бояться выхода нагревателей из строя. Отопительные ИК обогреватели в конюшне могут прикрепляться к стене, потолку и на треногу. Зачастую их максимальная мощность достигает 1200 Вт.

Отопление инфракрасными обогревателями птицеферм и свиноферм

Отопительные инфракрасные обогреватели уже давно используются на птицефермах, их тепловые излучения концентрируются на небольших участках и создают комфортные зоны для цыплят, что сказывается на их хорошем самочувствии и отличном росте. Эффект такого воздействия сравним с теплом, которое отдает наседка.

На свинофермах данные устройства полезны тем, что они не пересушивают кислород. Инфракрасные лампы защищены от пыли и влаги и их легко можно помыть.

Отопление инфракрасными обогревателями складов, мастерских, гаражей, автомобильных покрасочных камер

Отопление инфракрасными обогревателями указанных помещений производится моментально и в комфортных температурных режимах. Гаражи и мастерские в общем счете не нуждаются в постоянном обогреве. Тепловая подача нужна лишь на протяжении того периода, когда в данных местах проводятся какие-либо работы. Мощность устройств гаражного типа зависимо от площади нагрева может составлять от 600 до 6000 Вт, а их крепление может производиться любым удобным способом (на стены, потолок, специальные подставки и т. д). Корпус устройств ИК для обогрева технических помещений изготавливается из прочных материалов, что предохраняет нагреватель от механических повреждений. Также в оснастке таких устройств лампы прикреплены с помощью силиконовых амортизаторов, что обеспечивает своеобразную защиту от повреждений.

Существует большое количество вариантов выбора по отоплению инфракрасными обогревателями. Различные классификации ИК обогревателей направлены на работу в разной среде. И конечно, зависимо от стоимости и потребностей покупателя можно подобрать самую различную оснастку прибора, который будет максимально точно соответствовать всем потребностям потребителя вплоть до цвета корпуса изготавливаемого под заказ.


Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений