4 Сен 2018

Инфракрасные сушки малярки

Инфракрасные сушки малярки - Блог infrared-heaters.ru

В основном автосервисы используют для сушки лакокрасочного покрытия оборудование еще старого образца, хотя в доступе есть современные устройства, с помощью которых работа будет проводиться намного быстрее и качественнее, а энергии при этом будет затрачиваться значительно меньше. К таким устройствам относятся коротковолновые инфракрасные установки для сушки.

Процесс сушки начинается после нагнетания воздуха из камерного отсека, далее после фильтрации происходит циркуляция воздуха при температуре 60 градусов. Многие специалисты пытаются сделать этот процесс более совершенным. Ведь не одному владельцу не хочется оставлять свое авто на СТО на длительное время.

Для многих владельцев авто покраска очень важный и щепетильный процесс. Особенно если данная работа проводится самостоятельно, человек вкладывает много усилий чтобы получить желаемый результат.

Для получения качественного покрытия необходимо не только подобрать хороший материал для малярки, но и провести сушку на лучшем уровне. Ведь при плохой сушке весь труд будет вложен даром. Наилучшим решением в таком вопросе будет приобретение инфракрасного сушильного оборудования. ИК сушка может использоваться не только на станциях технического обслуживания, но и в собственном гараже. Ее можно применять не только для сушки лакокрасочного покрытия, но и для просушивания после мойки машины.

Сушильное оборудование, работающее на основе инфракрасных нагревателей, относится к профессиональным установкам и предназначено для быстрой сушки окрашенных покрытий авто. На сегодняшний день широко известны коротковолновая и средневолновая сушки. Чаще всего используются коротковолновые ИК нагреватели, которые могут использоваться в домашних условиях для удаления влаги с автомобиля после мойки.


Инфракрасные сушки малярки

Принципы работы ИК сушилок

Высушивание происходит за счет лучей инфракрасного потока. Тепловые ИК лучи проникают сквозь воздух, не затрачивая на его обогрев своей энергии, а при контакте с лакокрасочным покрытием полностью им поглощается. В первую очередь тепло воздействует на внутренние слои покрытия, а уже потом на поверхностный слой. Поэтому сушка равномерно распределяется по всей поверхности, на которую направлены лучи, и не вызывает дефектов покраски как это бывает при конвективном способе обработки окрашенных изделий. В первую очередь просушиваются внутренние слои. А время, затрачиваемое на сушку минимально.

Используя такой метод можно значительно сэкономить электричество. Это особенно важно в домашних условиях. Кроме всего сушить ИК нагревателями можно и салон автомобиля. А при необходимости, допущена просушка шпатлевки, грунта и других материалов.

Используя ИК сушку, стоит знать и соблюдать несколько правил:

Применение ИК сушильных установок для завершающего ухода за авто после мойки

ИК оборудование коротковолнового спектра действия может проводить бесконтактное удаление влаги на только что помытом авто. Хоть данная методика не очень распространена, она все-таки имеет отношение к перспективным способам просушки. Используя ИК излучатели можно не только быстро высушить авто, но и с легкостью удалить самые сложные загрязнения. Оборудование ИК работает по следующему принципу: излучения направленные на поверхность объекта испаряют не только влагу, но и некоторые посторонние частицы.


Инфракрасные сушки малярки

Типы ИК сушек:

Имея такое оборудование в домашних условиях сушка после мойки или покраски не вызовет затруднений, и на нее не нужно затрачивать много времени. Чтобы проводить сушку салона машины стоит остановить свой выбор на ручном устройстве. Такой аппарат позволит проводить локальные работы на небольших поверхностях. Он очень прост в управлении и имеет компактные размеры.


Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений