12 Июл 2017

Инфракрасная сушка - основы работы

инфракрасная сушилка

Инфракрасная сушка для полиграфии и СТО

Инфракрасное (ИК) сушение в полиграфии – процедура изменения состояния краски для печати с помощью термической обработки ИК нагревателей, которые переводят краску в твердое состояние. Способ инфракрасного сушения дает большую возможность значительно уменьшить время процедуры сушки и гарантирует высококачественную печать. Ик сушка краски имеет намного больше преимуществ чем обычные способы сушки. Объекты с инфракрасным излучением воздействуют непосредственно на краску без растраты лишней энергии.сушилка ИК для авто

В полиграфической сушке используют несколько видов обогревателей с инфракрасными лучами, которые отличаются друг от друга определенными методиками осуществляемой операции.

Также инфракрасные сушки используются для быстрой просушки автомобилей при покраске. Инфракрасные лучи проникают вглубь металла, через слой краски, чем уменьшают скорость полной просушки.  

Виды используемых излучателей в ИК сушке:

ИК нагреватель для сушки в полиграфии находится в оправе специального назначения и представляет собой инфракрасный керамический излучатель. Данный тип сушки является очень удобным в применении и экономичным. Зависимо от размеров и строения сушки ИК применяют обогреватели, которые оснащены одной или двумя керамическими термоизлучателями. Такие виды инфракрасных нагревателей обладают мощностью 0,5-0,65 кВт.

Сушка инфракрасным излучателем – это нагревательные элементы, которые есть возможность применять в сушке для разных красок. При применении данного вида излучателя необходимо отражателями укомплектовать сушку, что даст возможность более продуктивно использовать электроэнергию. Сушка инфракрасным излучателем считается более приемлемой для длительных режимов работы. Чаще всего применяют сферические керамические излучатели. Характерная мощность 0,5-0,65 кВт.

Ик сушка в полиграфии

Кварцевые ИК для полиграфической сушки – это излучатели, работающие в коротковолновых диапазонных режимах ИК излучения. Данный тип способен быстро набирать нужную температуру и после окончания работы при отключении быстро остывает. Такой метод целесообразно применять в работе с частым режимным прерыванием. Зависимо от параметров и устройств сушки есть возможность применять различные виды кварцевых инфракрасных излучателей.

Зависимо от типа работы необходимо подобрать определенный вид излучателей, который будет максимально целесообразным и действенным для сушки в полиграфии.

Ик-обогреватели для сушки полиграфии выпускаемые компанией Инфраторг выделяются высоким качеством и соответствуют всем требованиям заказчика. Изготовление обогревателей выполняет высококвалифицированный персонал, а качество производительности контролируется на всех этапах работы. 

Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений