20 Сен 2018

ИК лампы для обогрева молодняка

ИК лампы для обогрева молодняка - Блог infrared-heaters.ru

ИК лампа относится к электротехническим приборам, работающим по принципу стандартных ламп накаливания. Колба у инфракрасных ламп выполнена из красного стекла, которое заполнено газом. Такой наполнитель необходим для формирования светового излучения в инфракрасном потоке.

Конструктивные решения

ИК лампы бывают разных видов:


Преимущество использования ИК ламп:

ИК лампы для обогрева молодняка

ИК лампы благодаря большому количеству преимуществ и безвредного воздействия на живые организмы широко применяются в животноводстве.

Обогревательные устройства, работающие за счет инфракрасных излучений, устанавливают под потолками в помещениях, где выращиваются телята, ягнята и молодняки птицы. Тепловые лучи, выделяющиеся от лампы схожи по своему действию на солнечные излучения. Такой обогрев оказывает благотворное действие на рост и развитие молодняка. Ученые уже давно доказали, что ИК излучения повышают аппетит у растущих организмов. Поэтому при использовании таких обогревателей наблюдается активный набор веса у животных.

Высота подвешивания ИК обогревателей и необходимое количество ламп

Для эффективного обогрева нужно использовать необходимое число нагревателей, а также произвести правильный уровень их установки.


ИК лампы для обогрева молодняка

Инфракрасную лампу также часто используют и для поддержания экзотических животных. В зоопарке ИК лампы установлены в помещения с теплолюбивыми особями. Благодаря им на любой территории можно создать тропический и субтропический климат.

Как и к любому электротехническому прибору к инфракрасным лампам есть свои требования:

Вырабатывающиеся лучи ИК лампы относятся к живому теплу. Действие инфракрасного потока не только прогревает, но и просушивает, дезинфицирует и поднимает иммунитет молодняка, что особенно важно в зимний период.


Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений