28 Мар 2017

Анализ характеристик кварцевых и керамических инфракрасных нагревателей

Анализ характеристик кварцевых и керамических инфракрасных нагревательных

Инфракрасные нагреватели используются для нагрева, полимеризации, поддержания температуры и сушки поверхностей. Специфика инфракрасного излучения состоит в направленном нагреве поверхностей окружающих предметов, при этом не сжигается кислород и не нагревается воздух. Направленный нагрев излучения может достигать максимальной температуры 700оС.

Сфера применения ИК нагревателей широкая, благодаря излучателям можно нагревать пластиковые материалы, листы ПВХ и пр. Сушка в производственных процессах текстильной, полиграфической и бумажной среде позволяет сократить сроки производства.

Наша компания производит стандартные излучатели кварцевого и керамического типа. Правильно подобрать оптимальную модель и тип нагревателя поможет специалист по нагреву.

В таблице показан сравнительный анализ керамических и кварцевых нагревателей инфракрасного типа нагрева.


Керамические ИК нагреватели

Кварцевые ИК нагреватели

Нагревательный элемент

Керамические ИК нагреватели Кварцевые ИК нагреватели

Волновой диапазон излучения

3 – 10 мкм

1 – 3 мкм

Спектр излучения

Средневолновой

Коротковолновой

Свечение

нет

да

Расположение нагревателей

Без разницы

горизонтально

Производство не стандартных размеров

Только указные размеры

Возможно изготовление под заказ

Наличие рефлектора

Поставка под заказ

Производится в корпусе из нержавеющей стали

Монтаж термопары

Да

Да

Рабочие процессы применения излучателей

Длительный нагрев до температуры 700оС. Не рекомендовано частое отключение/включение.

Циклический рабочий процесс.

Сфера использования

Формовочное оборудование

Туннельная сушка

Паяльная ИК станция

ИК обогреватели

Нагреватели для ИК саун

Тепловой мост

ИК сушка

ИК паяльная станция

Вакуум формовочное оборудование

Гарантия

1 год

6 мес


Особенность ИК нагревателей

Уникальность излучателей инфракрасных в энергоэффективности и высокой производительности. Излучение инфракрасного типа – это тепловая энергия, сгенерированная от нагревающего элемента, находящегося внутри нагревателя.

Собственная производственная база позволяет нам производить комплексные системы нагрева на готовое оборудование. Под заказ можно установить термопару, продумать электровыводы, систему крепления, добавить ребра жесткости или защитную решетку. Совместная работа над уникальными проектами помогает оптимизировать производственный процесс уменьшая затраты и рабочее время.


Сравнение инфракрасных излучателей разного типа

Анализ характеристик кварцевых и керамических инфракрасных нагревательных

Исследования поглощения инфракрасных волн полимерных материалов показали, что наиболее активно воспринимается излучение в диапазоне 1,6 – 8 мкм. Чем толще лист и плотнее материал, тем больше мощность необходимо нагревателю для прогрева поверхности.

Кварцевые ИК лампы рекомендовано устанавливать в оборудование направленное на серийное производство. Из-за высокой скорости нагрева и небольшой инерционности Вы добьетесь изготовления качественных изделий со снижением энергозатрат.

Керамические ИК нагреватели очень удобны в использовании для обработки листового пластика. Равномерный прогрев всей поверхности без спекания и перегрева.

Подбирая нагреватель для формовочного оборудования, не приобретайте излучатели у непроверенного поставщика, потому как вы увеличите время настройки и запуска оборудования, увеличите брак выпускаемой продукции. Приобретайте ИК излучатели у поставщиков с проверенной репутацией, спрашивайте рекомендации от коллег, а так же читайте отзывы от клиентов – это избавит вас от дальнейших трудностей и затрат.      


Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений